.

В Национальном парке «Беловежская пуща» появилась новая услуга – фотосафари

Проект «Фотосафари»  в Национальном парке начался совсем недавно. Теперь каждый турист, взяв с собой камеру, может провести фотоохоту на здешних животных.

Фотоохота длится восемь часов, которые можно разделить на несколько периодов, если этого пожелает фотоохотник. Исследовать красоту пущанской природы предлагается на автомобиле, при этом вас будет сопровождать специалист парка.

Гость из Москвы первым отправился в фотосафари по Национальному парку Беларуси. Его целью было -  запечатлеть белорусских зубров в дикой природе, и у него это неплохо получилось.

Беловежская пуща является наиболее крупным остатком первобытного равнинного леса, который, как предполагают ученые, произрастал на территории Европы в доисторические времена. Большая его часть, (163,5 тыс.га), в том числе участок высоковозрастных насаждений, который  очень хорошо сохранился, включенный Юнеско в Список всемирного наследия человечества, располагается на территории Беларуси.

Фауна Беловежской пущи богата и разнообразна. Белорусские зубры , внесенные в Международную Красную книгу, представляют наибольший интерес. В пуще  также водятся косуля, благородный олень, кабан, лось. Также обитают 59 видов млекопитающих, которые составляют 85% животного мира Беларуси. Наиболее крупными хищниками являются рысь, волк, енотовая собака, лисица, выдра, барсук.

В Национальном парке обитают белее 250 видов птиц, из которых гнездятся 180 видов. Также в пуще гнездится большой подорлик, который находится под угрозой исчезновения.  Самым крупным пернатым хищником является орлан-белохвост. Беловежская пуща является единственным местом, где отмечаются на гнездовании все 10 видов дятлов, которые встречаются в Европе.

Купив новые гаражные ворота вы обезопасите свой гараж, машину в нём и дом вцелом.


Похожие записи:

  1. Налибокская пуща: неразработанный миф
  2. Отличное место для активного отдыха
  3. В Беларуси только 38 гостиниц обладают звездами из 289
  4. Резиденция белорусского Деда Мороза – сказка в канун Нового года в сердце Беловежской пущи
  5. Топ10 попсовых памятников архитектуры Беларуси. Первая пятерка
Написано: 28.09.2011 10:21

Один комментарий на «“В Национальном парке «Беловежская пуща» появилась новая услуга – фотосафари”»

  1. Викус:

    интересно, а дают ли там в аренду Фотики.. или хотя бы объективы ? Что-то я про фото-сафари по-Белорусски больше ичего нигде не нахожу.. Хотя бы объективы выдавали длиннофокусные, а то с портретниками или вообще с мыльницами на диких зверей особо не поохотишься )) Вообзе – хотелось бы больше фоток с такого сафари!

Добавить комментарий